21 апр. 2014 г.

Мой первый блокнот




 Это мой первый блокнот, сделанный своими руками. Так что принимаю конструктивную критику в свой адрес))))))

  Давно решила сделать блокнот, но все никак не могла выбрать обложку для вышивания. А тут насмотревшись в блогах разных "вкусностей" от девочек, я все таки решилась. Блокнот был вышит в подарок маме, заядлому садоводу-огороднику со стажем. 

  Схема была взята из всеми известной и любимой книги Veronigue Enginger "Dans mon jardin au point de croix", вышивала я подбором и некоторые цвета изменила, также для вышивания сердцевин цветов использовала бисер. 

В работе использовала льняную канву под мешковину. 



И вот так потихонечку за несколько дней была вышита лицевая часть обложки



    В качестве задней части обложки использовала ткань для печворка,  с рисунком в виде бамбуковых стеблей.

  В качестве блокнота была взята тетрадь с перфорацией, таким образом ее можно использовать и как блокнот и в то же время можно подшивать вырезки из журналов (которых кстати у мамы почти библиотека ))))
 Канву с тканью сшивала на швейной машинке, потом получившуюся обложку приклеила супер клеем к блокноту приклеив к местам подгиба ткани белый картон. 
 И вот что получилось в итоге у меня:







Подарила маме - она в восторге. И так как человек она очень практичный, она еще обернула блокнот прозрачной обложкой для учебников, чтобы не пачкался. 




4 комментария:

  1. поздравляю, отличная работа!
    спасибо за участие в конфетке)
    трудно оставлять коменты , постоянно требует код (лучше изменить настройки)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, блокнот восхитительный получился!!! Дизайн вышивки чудесный! и ткань с рисунком "кирпичная кладка" такая интересная - очень подходит к дизайну!

    ОтветитьУдалить